Automóvil Club Mirandés 

XXV Trofeo Virgen de Altamira de Autocross.

XI Cpnto. de España en Miranda de Ebro.

Horario y desarrollo.

     
Reglamento de la prueba   Página de Inscripción
Anexo 1, Documentos adjuntos Horario Lista de inscritos
     
Publicación de Reglamentos 1 de Julio  
Apertura inscripciones 1 de Julio  
1er. Cierre inscripciones 18 de Agosto a las 20.00 horas
2º Cierre inscripciones 28 de Agosto a las 20.00 horas
Publicación lista de inscritos 29 de Agosto a las 23.00 horas
     
  Viernes 1 de Septiembre  
Circuito Municipal "Antonio Vadillo"
     
Verificaciones Administrativas optativas  de 19.00 a 21.00 horas todas las Divisiones
Verificaciones Técnicas optativas de 19.15 a 21.00 horas todas las Divisiones
Briefing Oficiales   a las 20.30 horas
     
  Sábado 2 de Septiembre  
Circuito Municipal "Antonio Vadillo"
     
Verificaciones Administrativas Div. ORS de 8.00 a 8.30 horas
Verificaciones Administrativas Div. II de 8.30 a 9.00 horas
Verificaciones Administrativas Div. I de 9.00 a 9.30 horas
Verificaciones Administrativas Div. CC  (car-cross y junior) de 8.00 a 10.00 horas
Verificaciones Administrativas Div. III de 10.00 a 10.20 horas
 
Verificaciones Técnicas Div. ORS de 8.00 a 8.45 horas
Verificaciones Técnicas Div. II de 8.45 a 9.15 horas
Verificaciones Técnicas Div. I de 9.15 a 10.00 horas
Verificaciones Técnicas Div. IV  (car-cross y junior) de 8.00 a 10.30 horas
Verificaciones Técnicas Div. III de 10.10 a 10.50 horas
     
Publicación turismos autorizados a tomar la Salida Tablón de Avisos a las 11.00 horas
Briefing Pilotos Turismos a las 11.10 horas
Publicación monoplazas autorizados a tomar la Salida Tablón de Avisos a las 12.00 horas
Briefing Pilotos Monoplazas a las 12.10 horas
     
Entrenamientos oficiales Todas las divisiones
Orden: ORS, II, I, Junior, CC, y III
Inicio a las 13.15 horas
1ª Manga clasificatoria Todas las divisiones
Orden: ORS, II, I, Junior, CC, y III
Inicio a las 16.00 horas
2ª Manga clasificatoria Todas las divisiones
Orden: ORS, II, I, Junior, CC, y III
inicio a las 18.20 horas
     
  Domingo 3 de Septiembre  
Circuito Municipal "Antonio Vadillo"
     
3ª Manga clasificatoria Todas las divisiones
orden: ORS, II, I, Junior CC, CC, y III
de 9.00 a 11.15 horas
Finales C Div. CC  (car-cross) a las 11.30 horas

Acondicionamiento del Circuito a las 11.45 horas

Finales B   a las 12.00 horas

Acondicionamiento del Circuito de las 12.35 a las 13.10 horas

Finales A y entrega de Trofeos   a las 13.10 horas
Publicación clasificación finales A Tablón de Avisos entre las 15.00 y las 16.00 horas

Firma justificantes de premios en metálico y primas de salida ( DNI obligatorio ) a partir de las 16.30 horas según divisiones

Apertura Parque cerrado Todas Divisiones 30 minutos despues de finales A
     
  Desarrollo Tiempos y clasificaciones
     Div. I
Entrenamientos oficiales 6 vueltas  Div. II
Mangas clasificatorias 6 vueltas  Div. ORS
Finales C y B 5 vueltas  Div. III
Finales A 8 vueltas  Div. CC
     Div. junior CC
     
     Clasificación Cpnato. de España.
     Clasificación RFEDA
     
finalizador
     ACM

Ramón y Cajal, 60 - 09200 Miranda de Ebro - Tlf.: 947 333 371 / 676995282
© Copyright 2017, Automóvil Club Mirandés  - Todos los derechos reservados      [ DISEÑO MAGACOR ] 
correo